(0621) 42286-0
(0621) 42286-88

Ansprechpartner

Laborteam - SYNLAB MVZ Humangenetik Mannheim

 

 

Molekulargenetik / Abstammungsgutachten

Dr. rer. nat. Heyko Skladny
Bereichsleitung Molekulargenetik
skladny@zhma.de

Dr. rer. nat. Stephen Breit
Stellv. Bereichsleitung Molekulargenetik
breit@zhma.de

Miriam Geißler
Master of Science Molekulare Medizin
geissler@zhma.de

Stefanie Schwab
Diplom-Biologin
Fachhumangenetikerin
schwab@zhma.de

Halenur Yavuz-Kienle
PhD, MSc
yavuz@zhma.de

Dr. rer. nat. Beate Skladny
Diplom-Biologin
b.skladny@zhma.de

Dr. rer. med. Guido Neidhardt
Diplom-Biologe
neidhardt@zhma.de

Molekulare Zytogenetik

Dr. rer. nat. Eric Steck
Bereichsleitung Molekulare Zytogenetik
steck@zhma.de

Laborteam

Martina Leininger
Leitende MTA
leininger@zhma.de

Angela Barhoumi
Katrin Ebner
Alisa Estel
Irina Gall
Jessica Hejna
Cornelia Kesselmeier-Weigele
Christine Lebrun
Stefanie Mak
Lisa Richter
Sabine Sachsenmeier

Hygiene / Arbeitssicherheit

Cornelia Kesselmeier-Weigele
kesselmeier@zhma.de

Qualitätsmanagement

Andrea Diefenbach
QMB / Qualitätsmanagement-Auditorin (QMA-TÜV)
Organisatorische Leitung
diefenbach@zhma.de