(0621) 42286-0
(0621) 42286-88

Ansprechpartner

Laborteam - SYNLAB MVZ Humangenetik Mannheim

Molekulargenetik / Abstammungsgutachten

Dr. rer. nat. Heyko Skladny
Bereichsleitung Molekulargenetik
heyko.skladny@synlab.com

Dr. rer. nat. Stephen Breit
Stellv. Bereichsleitung Molekulargenetik
stephen.breit@synlab.com

Karen Abel
Master of Science
karen.abel@synlab.com

Dr. rer. nat. Carina Barent
Master of Science
carina.barent@synlab.com

Miriam Geißler
Master of Science Molekulare Medizin
miriam.geissler@synlab.com

Katharina Illek
Master of Science Molekularbiologie
katharina.illek@synlab.com

Dr. rer. nat. Marcus Kleber
Diplom-Biologe
marcus.kleber@synlab.com

Jelena Lukic
Master of Science (focus on Medical Genetics)
jelena.lukic@synlab.com

Dr. rer. nat. Katja Schmitt
Diplom-Biologin
katja.schmitt@synlab.com

Stefanie Schwab
Diplom-Biologin
Fachhumangenetikerin
stefanie.schwab@synlab.com

Dr. rer. nat. Beate Skladny
Diplom-Biologin
beate.skladny@synlab.com

Dr. rer. med. Guido Neidhardt
Diplom-Biologe
guido.neidhardt@synlab.com

Dr. rer. nat. Katja Schmitt
Diplom-Biologin
katja.schmitt@synlab.com

Dr. rer. nat. Marija Vesic
Diplom-Biologin
Fachhumangenetikerin (ErCLG)
maria.vesic@synlab.com

Dr. rer. nat. Natalia Maria Ordoñez-Herrera
Master of Science in Biosciences
nataliamaria.ordonezherrera@synlab.com

Halenur Yavuz-Kienle
PhD, MSc
halenur.yavuz-kienle@synlab.com

Molekulare Zytogenetik

Dr. rer. nat. Eric Steck
Bereichsleitung Molekulare Zytogenetik
eric.steck@synlab.com

Laborteam

Martina Leininger
Leitende MTLA
martina.leininger@synlab.com

Jessica Hejna
Stellv. Leitende MTLA
jessica.hejna@synlab.com

Angela Barhoumi
Alisa Estel
Irina Gall
Cornelia Kesselmeier-Weigele
Christine Lebrun
Stefanie Mak
Lisa Richter
Sabine Sachsenmeier
Carolin Winkes

Hygiene / Arbeitssicherheit

Cornelia Kesselmeier-Weigele
cornelia.kesselmeier-weigele@synlab.com

Qualitätsmanagement

Andrea Diefenbach
QMB / Qualitätsmanagement-Auditorin (QMA-TÜV)
Organisatorische Leitung
andrea.diefenbach@synlab.com

Maira Nadeem
stellv. QMB
maira.nadeem@synlab.com

Katrin Ebner
stellv. Hygienebeauftragte
Gesundheitsmanagement
katrin.ebner@synlab.com